Печать

Бурятии сотрудники Росгвардии изъяли оружие у подозреваемого в незаконной охоте

02 апреля 2025, 06:24

В полицию Тарбагатайского района поступило сообщение от егеря, о том, что в местности «Чугунная падь» расположенной в 1 километре от с. Куйтун Тарбагатайского района, на территории охотничьих угодий, был задержан гражданин.  Он осуществлял разделку незаконно добытой туши косули в закрытые сроки охоты.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли у задержанного тушу убитого животного.
Инспектором центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии ним у подозреваемого в браконьерстве были изъяты две единицы нарезного огнестрельного оружия, а также патроны.
В отношении 69-летнего жителя Тарбагатайского района возбуждено административное производство по факту нарушения установленных правилами сроков охоты. Причиненный ущерб животному миру государства устанавливается.
Задержанный гражданин является владельцем 4 единиц охотничьего оружия. По результатам рассмотрения административного правонарушения об аннулировании охотничьего билета, сотрудники подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии аннулируют разрешения на право хранения и ношения всех единиц оружия принадлежащих гражданину, с последующей реализацией оружия без права владения.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/buryatii-sotrudniki-rosgvardii-izyali-oruzhie-u-podozrevaemogo-v-nezakonnoj-oxote