Печать

Подозрительные предметы обследовали взрывотехники Росгвардии в Улан-Удэ

10 октября 2023, 07:13

Вчера вечером на пустыре на ул. Шевченко были обнаружены предметы, конструктивно схожие с минами. Подозрительные предметы обнаружили подростки и сообщили о находке в правоохранительные органы. Прилегающую территорию оцепили сотрудники полиции.
На место незамедлительно выехали взрывотехники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Бурятия. Сотрудники группы разминирования в ходе обследования территории и канализационного колодца установили, что найденные предметы являются учебными взрывателями, учебными противотанковыми минами и другими инженерными боеприпасами учебного характера.
Учебные инженерные боеприпасы угрозы не представляют, изъяты с места происшествия. Органами правопорядка проводится проверка.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/podozritelnye-predmety-obsledovali-vzryvotexniki-rosgvardii-v-ulanude