На маршруте патрулирования в Железнодорожном районе к наряду вневедомственной охраны обратился прохожий. Он сообщил, что заметил задымление в одном из дворов на ул. Абаканская.
Подъехав к месту задымления, росгвардейцы увидели молодого человека, который возле костра обжигал медную проволоку.
Во время установления личности, росгвардейцы заметили неподалеку бутылку с ацетоном и пакет. В это время парень попытался убежать, но был задержан в соседнем доме барачного типа. В ходе разбора было установлено, что в полиэтиленовом пакете была травянистая масса, замоченная в ацетоне.
Задержанный 19-летний неработающий молодой человек был доставлен в полицию. Экспертизой установлено, что изъятое является дикорастущей коноплей массой более 200 граммов.
По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело, ведется следствие.