В результате рейдовых мероприятий в лесном массиве Еравнинского лесничества бойцами сил специального назначения Управления Росгвардии по Республике Бурятии во взаимодействии с сотрудниками полиции и инспекторами лесного хозяйства задержан гражданин, который, не имея надлежащего разрешения, совершил незаконную порубку сосны.
25 кубических метров незаконно срубленного раскряжеванного леса, были готовы для дальнейшей погрузки и транспортировки. Общий ущерб от противоправной деятельности составил около 165 тысяч рублей. С места происшествия изъяты бензопила, два трактора, а также незаконно заготовленная древесина.
Задержанный 36-летний местный житель доставлен в отдел полиции для принятия правового решения по факту незаконной рубки лесных насаждений. Ведется следствие.