Печать

В Бурятии росгвардейцы приняли участие в антитеррористических учениях

11 сентября 2025, 09:27

В Улан-Удэ прошли плановые антитеррористические учения под руководством республиканского Оперативного штаба. Силовые ведомства отработали действия по пресечению теракта на объектах военно-транспортной инфраструктуры.
По легенде учений, группа «диверсантов» с помощью дрона сбросила взрывное устройство на территорию воинской части. Их пособники параллельно пытались захватить самолет. Группировкой сил и средств под руководством Оперативного штаба организованы мероприятия по обеспечению безопасности граждан, розыску и задержанию преступников.
Одновременно осуществлялось взаимодействие между УФСБ России по Республике Бурятия, УФСБ России по Объединениям дальней и военно-транспортной авиации, Управлением Росгвардии по Республике Бурятия, МВД, МЧС, а также региональными органами власти.
Цели учения достигнуты в полном объеме, его результаты показали готовность сил и средств Оперативного штаба к противодействию террористическим угрозам на территории региона.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-buryatii-rosgvardejcy-prinyali-uchastie-v-antiterroristicheskix-ucheniyax