Печать

В Бурятии сотрудники Росгвардии провели совместную тренировку с пожарными

24 января 2023, 06:55

В п. Усть-Баргузин сотрудники отдела вневедомственной охраны по Баргузинскому и Курумканскому районам совместно с представителями пожарно-спасательной части провели комплексные занятия по пожарной безопасности на собственном объекте.

Личный состав отработал методы эвакуации людей и материальных ценностей, способы и приемы подачи огнетушащих средств при ликвидации возгораний, а также взаимодействие подразделений МЧС с нештатным пожарным расчетом и сотрудниками групп задержания отдела вневедомственной охраны в совместной работе при устранении очагов пожара.

- Зачастую наши наряды оказываются на месте возгорания, и им крайне необходимо четко знать порядок действий в сложившейся ситуации. Поэтому подобные совместные пожарно-тактические учения представляют собой хорошую учебно-методическую базу для отработки навыков несения службы в экстренных ситуациях, - отметил начальник отдела майор полиции Юрий Мисюркеев.

В ходе тренировки росгвардейцы и огнеборцы показали высокий уровень слаженности действий.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-buryatii-sotrudniki-rosgvardii-proveli-sovmestnuyu-trenirovku-s-pozharnymi