Начальник отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Бурятия подполковник полиции Бадмажап Дагбаев принял участие в передаче «Амар Мэндэ». Росгвардеец в эфире национального телевидения рассказал на бурятском языке о своих родных – участниках Великой Отечественной войны, о том, как встречают День Победы в кругу семьи и что этот праздник значит.
- Два маминых дяди, Очиржап и Бадмажап Эрдынеевы, с начала войны ушли на фронт и, к сожалению, оба погибли. Очиржап Пурбуевич считался пропавшим без вести, но потом мы нашли архивные документы, в которых значилось, что красноармеец Эрдынеев Очиржап Пурбуевич погиб в 1943 году под Ленинградом. Второй дядя, Бадмажап Пурбуевич, погиб под Москвой, - говорит Бадмажап Дагбаев.
Также росгвардеец рассказал о торжественных мероприятиях в рядах Росгвардии.
- Принимаем участие всем личным составом в акции «Бессмертный автополк». На служебном и личном транспорте наши сотрудники разместили портреты своих дедушек и бабушек, своих родных, кто воевал в Великую Отечественную войну. В преддверии праздников мы поздравляем наших ветеранов и возлагаем цветы к мемориалам павших.
В заключение передачи подполковник полиции Бадмажап Дагбаев поздравил с Днем Победы всех телезрителей, своих коллег, родных и близких.