Печать

В Улан-Удэ росгвардейцы задержали подозреваемых в краже алкоголя

11 сентября 2024, 03:28

На маршруте патрулирования в центре Улан-Удэ наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал подозреваемых в краже алкогольной продукции из магазина.
Днем сработала кнопка тревожной сигнализации в продуктовом магазине в одном из торговых центров. Прибывший наряд Росгвардии совместно с работниками службы безопасности задержали мужчину, подозреваемого в краже. По камерам видеонаблюдения было установлено, что утром задержанный совершил кражу нескольких бутылок алкоголя, а затем днем вернулся в магазин и совершил повторную кражу, но был задержан на месте преступления.
Задержанный, 47-летний мужчина, без определенного места жительства, а также его сообщники были доставлены в полицию.
Со слов задержанного, кражи они совершали свободным доступом с полок в магазине, складывая похищенное в свои рюкзаки. Похищенные 10 бутылок алкоголя, стоимостью более 3 тысяч рублей, они выпили.
По факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-ulanude-rosgvardejcy-zaderzhali-podozrevaemyx-v-krazhe-alkogolya