Росгвардеец Бурятии стал победителем международных соревнований по вольной борьбе

Сотрудник ОМОН «Кречет» Росгвардии Бурятии Булат Б. представлял республику в двух Международных соревнованиях по вольной борьбе, где стал победителем и призером.

XII Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при памяти заслуженного тренера Якутской АССР, РСФСР, СССР Д.П. Коркина состоялся в Якутии. Бурятский омоновец в весовой категории до 65 кг уступил спортсмену из Белоруссии и занял 3 место.

Из Якутска росгвардеец сразу отправился в Кемеровскую область на Международный турнир «Шахтерская слава». 7-й международный турнир по вольной борьбе собрал более 200 борцов из 28 стран мира.

Булат участвует в данном турнире уже третий раз, в прошлые годы он поднимался только на третью ступень пьедестала. В этом году омоновец из Бурятии стал сильнейшим в своей весовой категории.

- Турнир «Шахтерская слава»собирает сотни лучших спортсменов планеты. Очень жесткая конкуренция, сильные соперники и строгое судейство,- отметил мастер спорта по вольной борьбе Булат Б.

Росгвардеец Бурятии стал победителем международных соревнований по вольной борьбе Росгвардеец Бурятии стал победителем международных соревнований по вольной борьбе