Росгвардейцы Бурятии стали призерами чемпионата БРО "Динамо" по плаванию

В Улан-Удэ на базе плавательного бассейна физкультурно-спортивного комплекса прошел чемпионат по плаванию, посвящённый 95-летию со дня образования Бурятского республиканского отделения общества "Динамо".

За пьедестал почёта и звание победителя боролись более 50 спортсменов из 13 команд, в том числе и команды Управления Росгвардии по Республике Бурятия. По регламенту соревнований участникам соревнований предстояло проплыть дистанцию 100, 50 метров вольным стилем на время.

- Командование Управления уделяет большое внимание популяризации плавания среди личного состава, занятиям спортом, а также пропаганде здорового образа жизни. Пропаганда здорового образа жизни - это мотивация к постоянному повышению уровня профессионализма для выполнения служебно-боевых задач, - отметил начальника физической подготовки и спорта территориального Управления Росгвардии капитан Сергей Макарьин.

По результатам соревнований команда сил специального назначения заняла III место. В личном первенстве среди женщин сотрудник ОМОН  старший сержант полиции Любовь В. стала серебряным призёром. Среди мужчин бронзовым призером стал сотрудник вневедомственной охраны младший сержант полиции Максим Лыткин.

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями.