На соревнования из боевого ручного стрелкового оружия, которые проходили в г. Ангарск Иркутской области съехалось более 100 росгвардейцев со всей страны, - из округов, военных институтов и войсковых частей. В ежегодных соревнованиях приняли участие 13 команд, спортсмены которых прошли отбор на окружном этапе.
В состав команды Восточного округа вошли 10 лучших представителей сил специального назначения - 3 сотрудника Росгвардии Бурятии и коллеги из Владивостока, Хабаровска и Благовещенска.
В течение трех дней спортсмены соревновались в стрельбе из автомата Калашникова, пистолета Макарова и снайперской винтовки из разных положений - «лежа», «сидя» и «стоя».
По итогам проведения чемпионата, сборная команда Восточного округа в командном зачете одержала победу и заняла первое место, проявив высокое спортивное мастерство и волю к победе.
Напомним, что сотрудники Управления одержали победу на окружных соревнованиях по стрельбе из боевого стрелкового оружия и вошли в состав команды Восточного округа.
«Первое место на Чемпионате Росгвардии — это результат совместной, сплоченной работы тренеров, спортсменов и их командиров на местах. Руководители спецподразделений уделяют большое внимание огневой подготовке, как основному виду подготовки сотрудников ОМОН и СОБР», - рассказал инструктор по спорту высшей категории спортивной команды при управлении Восточного округа Росгвардии капитан Андрей Солдатов.


