AAAAA A A А x

Росгвардейцы обеспечивают безопасность международного фестиваля скорости «Байкальская миля 2023»

На озере Байкал сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии, совместно с сотрудниками органов внутренних дел обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность участников и зрителей спортивного мероприятия.

Перед началом фестиваля специалисты-взрывотехники ОМОН Росгвардии провели профилактический осмотр территории, приближенной к ледяной трассе, автомототранспортные средства, а также зрительскую зону.

С 7 по 11 марта в селе Максимиха Баргузинского района Бурятии, на берегу Байкала проходит V Международный фестиваль скорости на льду «Байкальская миля».

В этом году на лед вышли порядка 70 единиц гоночной техники, представляющие самые разные гоночные дисциплины.

Участники фестиваля выступают на четырех специально подготовленных ледовых треках. Три трассы – для авто, мото и зачета «Формула LADA» – равные 1 «байкальской миле», то есть 1642 метра по ледяной прямой, а также трек на 1/8 «байкальской мили» для дрэг-рейсинга (1642 метра – глубина озера Байкал и длина дистанции, которую каждому из участников придется преодолеть на скорость).


Росгвардейцы обеспечивают безопасность международного фестиваля скорости «Байкальская миля 2023» Росгвардейцы обеспечивают безопасность международного фестиваля скорости «Байкальская миля 2023» Росгвардейцы обеспечивают безопасность международного фестиваля скорости «Байкальская миля 2023»
Антитеррор 149
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ