Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии стали призерами турнира по мини-футболу

В Хоринском районе завершился ХХ турнир по мини-футболу, посвященный памяти воина-интернационалиста Батора Санжиева, погибшего при исполнении воинского долга в Республике Афганистан.

Одноклассники, друзья и близкие Батора Санжиева ежегодно проводят памятный турнир, который внесён в республиканский план спортивных мероприятий. В этом году в соревнованиях приняло участие 13 команд из районов и столицы республики.

В ходе футбольных баталий росгвардейцы уступили в полуфинале хозяевам турнира – команде территориального отдела МВД, которые по итогам соревнований стали победителями. В матче за бронзу сотрудники вневедомственной охраны выиграли команду Кижингинского района со счетом 5:2.

- Сегодня прошёл юбилейный ежегодный турнир, и это был поистине футбольный праздник. Поздравляем своих коллег, спортсменов Хоринского отдела полиции с победой. Благодарим организаторов и всех, кто оказывал поддержку в проведении межрегионального турнира. Благодаря им жива память о наших земляках, воинах-интернационалистах, - отметил капитан команды, командир батальона вневедомственной охраны подполковник полиции Владимир Цыденов.

Победителям и призерам были вручены кубки, медали и грамоты.

Уроженец Бурятии, рядовой десантно-штурмового батальона Батор Санжиев погиб в Афганистане 13 января 1986 года при выполнении боевого задания.