Женщина похитила около 200 тысяч рублей, воспользовавшись банковской картой, которую ей дал знакомый.
Накануне вечером от жителя Северобайкальска поступило сообщение о том, что у него похитили денежные средства с банковской карты.
Как рассказал мужчина, накануне они выпивали со знакомой. В какой-то момент он отдал ей свою банковскую карту, чтобы она сходила в магазин. Женщина решила посмотреть баланс карты и, увидев на счету значительную сумму, сняла деньги.
Потерпевший только наутро увидел смс-оповещение от банка о снятии наличных средств. Он сразу же обратился в правоохранительные органы с заявлением о краже и указал на подозреваемую.
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии задержали подозреваемую и доставили ее в отдел полиции. Задержанная, ранее судимая жительница Северобайкальска, успела потратить часть похищенных денег на собственные нужды – она приобрела куртку, сумку, кроссовки, алкоголь и продукты питания. Оставшиеся денежные средства, около 150 тысяч рублей, были у нее изъяты и возвращены владельцу. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».