AAAAA A A А x

В Улан-Удэ росгвардейцы задержали подозреваемых в краже металлической двери

Около семи часов утра в полицию за помощью обратилась жительница многоквартирного дома коридорного типа по ул. Комсомольская. Со слов женщины неустановленные лица совершили кражу металлической двери в коридоре.
Выйдя из комнаты, улан-удэнка обратила внимание на двух подозрительных мужчин. Через несколько минут она услышала грохот и вышла в коридор. Почувствовав сквозняк, женщина пошла закрывать дверь, ведущую на лестницу, и обнаружила ее пропажу.
Сотрудники вневедомственной охраны  Росгвардии, прибывшие на сообщение, опросили жительницу дома и приступили к поиску подозреваемых. При отработке прилегающей территории росгвардейцы обнаружили похищенную дверь возле закрытого пункта приёма вторсырья на ул. Октябрьская. В ходе скрытного наблюдения росгвардейцы задержали двух подозреваемых, которые вскоре вернулись к краденому.
Задержанные граждане 45 и 33 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за имущественные преступления, были доставлены в полицию. Злоумышленники сознались, что похищенную самодельную металлическую дверь весом более 50 килограммов успели только донести  до пункта приема вторичного сырья, который еще не открылся в столь ранний час.
Возбуждено уголовное дело по факту кражи.

В Улан-Удэ росгвардейцы задержали подозреваемых в краже металлической двери
Вневедомственная охрана 1748
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ