Конференция «Роль и место ветеранского сообщества Республики Бурятия в патриотическом воспитании и сохранения самобытности, культуры и защита традиционных, духовно-нравственных ценностей» проходила в Национальной библиотеке республики в формате «Живая книга». На мероприятие съехались школьники со всех районов Бурятии.
Сотрудник специального отряда быстрого реагирования «Барс» территориального Управления подполковник полиции Олег Х. в одной из секций конференции рассказал школьникам об истории и задачах Росгвардии.
В ходе выступления офицер СОБР рассказал о своих коллегах– сотрудниках сил специального назначения территориального Управления Росгвардии, которые принимали участие в контртеррористических операциях в Северо-Кавказском регионе по пресечению деятельности незаконных вооруженных бандформирований.
- В ходе боестолкновений бойцы СОБР защищали мирных жителей, обеспечивая безопасность в регионе, проявляя доблесть и мужество. В нашей памяти навсегда останутся наши боевые товарищи, отдавшие свои жизни за мир на земле, - отметил Олег Х.
Также спецназовец рассказал о боевом пути и традициях специального отряда быстрого реагирования «Барс» и ответил на вопросы ребят. По окончании урока росгвардеец выразил надежду, что кто-то из числа сегодняшних кадет и школьников пополнит ряды войск национальной гвардии, и пожелал им успехов в учебе.