Вчера поздно вечером сработала кнопка тревожной сигнализации, установленная на городском общественном транспорте. Дежурный передал группе задержания вневедомственной охраны Росгвардии, что в трамвайном вагоне в Железнодорожном районе пассажир нарушает общественный порядок.
На остановке общественного транспорта росгвардейцы задержали в вагоне гражданина. По словам кондуктора, мужчина ругался нецензурной бранью и отказывался выходить из трамвая, который следовал в депо. Хулиган, дважды проехав по кольцевому маршруту трамвая, приставал к пассажирам и кондукторам.
Нарушителя, ранее судимого 41-летнего улан-удэнца, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, вывели и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В прошлом году в Улан-Удэ для обеспечения безопасности на общественном транспорте и защиты пассажиров от противоправных действий в подвижном составе МУП «Управление трамвая» установлены кнопки экстренного вызова.