AAAAA A A А x

Росгвардейцы Бурятии стали победителями чемпионата Восточного округа по троеборью

 Более 50 росгвардейцев Дальневосточного региона сражались за звание сильнейших в зимнем офицерском многоборье. Победители и призеры вошли в сборную Восточного округа для участия во Всероссийском чемпионате войск национальной гвардии.

Спортсмены соревновались в меткости из пистолета Макарова, в плавании свободным стилем на дистанции 300 метров и лыжной гонке на 10 километров классическим или коньковым ходом.

По сумме баллов двух соревновательных дней определились победители и призеры. Среди территориальных управлений «золото» увезли домой спортсмены из Республики Бурятия, «серебро» у сборной Еврейской автономной области, замкнули тройку лидеров офицеры Амурской области.  Росгвардейцы Бурятии победили с существенным отрывом, опередив своих коллег из Биробиджана более, чем на 500 баллов.

В личном первенстве росгвардейцы Бурятии показали также отличные результаты: сотрудник СОБР  майор полиции Алексей П. занял второе место, на третьем месте сотрудник ОМОН капитан полиции Вячеслав Б. 

Перед чемпионатом войск Росгвардии, который состоится с 10 по 13 марта в Новосибирске, сборная команда Восточного округа примет участие в тренировочных сборах на базах городов Хабаровск, Благовещенск и Улан-Удэ.

Росгвардейцы Бурятии стали победителями чемпионата Восточного округа по троеборью Росгвардейцы Бурятии стали победителями чемпионата Восточного округа по троеборью Росгвардейцы Бурятии стали победителями чемпионата Восточного округа по троеборью
СОБР 164 ОМОН 456 Спорт 164
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ