Накануне сотрудники вневедомственной охраны получили сообщение о том, что в одном из продуктовых магазинов с. Турунтаево произошло хищение имущества. Правоохранители незамедлительно выехали на место преступления.
Работник продуктового магазина сообщила, что неизвестные, путем свободного доступа с прилавка похитили упаковку пиво. Установив приметы подозреваемых, росгвардейцы приступили к поискам злоумышленников.
Спустя несколько минут на окраине села росгвардейцы заметили и задержали злоумышленников, которые по льду ручья перебежали на другой берег и двигались в сторону жилых домов. У задержанных было изъято похищенное пиво - пять бутылок, емкостью 1,5 литра, стоимостью 750 рублей.
20 и 22-летние местные жители были доставлены в отдел полиции. Органами следствия возбуждено уголовное дело по статье ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.