В Улан-Удэ росгвардейцы стали призерами соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2022»

В выходные в лесном массиве в микрорайоне Аршан на лыжно-биатлонном комплексе «Снежинка» г. Улан-Удэ прошли всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2022». Соревнования проходили в 8 возрастных группах среди мужчин и женщин.

В возрастной категории мужчины от 35 лет и выше третье место занял сотрудник СОБР «Барс» Управления Росгвардии по Республике Бурятия подполковник полиции Олег Х. Серебряным призером соревнований в группе «женщины от 35 лет и выше» стала сотрудник ОМОН «Кречет» прапорщик полиции Елена Т.

- Был очень интересный маршрут. Участникам соревнований необходимо было, ориентируясь с помощью карты и компаса, пройти трассу, найти 25 контрольных пунктов и как можно скорее добраться до финиша. На каждой остановке спортсмены делали отметки в карточке, - отметил подполковник Олег Х.