Росгвардеец стал чемпионом первенства Республики Бурятия по гиревому спорту

Первенство Республики Бурятия по гиревому спорту среди юношей, девушек и ветеранов состоялось в п. Онохой Заиграевского района. В турнире приняли участие 142 спортсмена из 9 районов Бурятии и столицы региона.

В абсолютной категории до 44 лет с результатом 101 очко победителем первенства стал сотрудник спецподразделения СОБР «Барс» Управления Росгвардии по Республике Бурятия подполковник полиции Олег Х.

Росгвардеец как почетный гость сказал напутственные слова молодому поколению спортсменов, а также принял участие в церемонии награждения.

- Гиревой спорт - спорт сильных и выносливых людей, умеющих идти к своей цели и побеждать. Спорт воспитывает характер, учит стойкости и справедливости, имеет большое значение в формировании здоровья нации и патриотического воспитания подрастающего поколения, - отметил подполковник полиции Олег Х.

Росгвардеец стал чемпионом первенства Республики Бурятия по гиревому спорту Росгвардеец стал чемпионом первенства Республики Бурятия по гиревому спорту Росгвардеец стал чемпионом первенства Республики Бурятия по гиревому спорту